Главная > НОВОСТИ > 48 миллионов на проектирование очистных сооружений

48 миллионов на проектирование очистных сооружений

Состоялось очередное заседание Саратовской областной Думы. На нем депутаты распределили 3,6 млрд. рублей дотации из федерального бюджета. Саратовская область получит из федерального бюджета. 48,5 млн. рублей – на разработку проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию канализационных очистных сооружений в Вольском, Марксовском, Советском и Хвалынском районах.

Члены общественной палаты Вольского района поставили вопрос о необходимости строительства второй очереди очистных сооружений еще до завершения работ на первой очереди, которая может перерабатывать 12, 5 тысяч кубометров канализационных стоков в сутки. То есть порядка трети загрязненной воды.

По инициативе члена ОП, координатора общественного движения «Чистая Волга» Александра Игонина вопрос рассматривался на заседаниях палаты., в котором участвовал и депутат облдумы Владимир Агафонов. Соответствующие письма были направлены в соответствующие министерства области. В области услышали просьбы вольчан, и первый небольшой шаг по строительству второй очереди сделан.1 2

Анатолий Михайлов
фото автора